ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
Основное здание школы
    Назначение объекта:

Отдельно стоящее двухэтажное здание, наличие прилегающего земельного участка 36.244 кв.м. Год постройки здания 1966 год,. Дата предстоящих плановых ремонтных работ: текущего июль 2018 год.

2920

Здание начальной школы

1225

Здание дошкольных групп
    Назначение объекта:

Отдельно стоящее здание 3 этажей, наличие прилегающего земельного участка 36244 кв. м. Год постройки здания 1966, последнего капитального ремонта 2014. Дата предстоящих плановых ремонтных работ: текущего 2018 г.

есть

1874

Здание школы структурного подразделения
    п. Советский, ул. Береговая, 18
    Назначение объекта:

Одноэтажное здание введено в эксплуатацию в 1957 году.

833

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
Кабинет химии

Кабинет физики

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
    Количество мест 1*/2**:

Количество мест 1*/2**:

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сведения о наличии объектов спорта
    0

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Кабинет технологии для девочек
Кабинет технологии для мальчиков

Условия питания обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Школьное питание - залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Питание обучающихся осуществляется на базе школьной столовой на 96 посадочных мест на основании циклического меню. За организацией питания, соблюдением санитарно-гигиенических норм и правил следит бракеражная комиссия, которая проводит бракераж готовой продукции. Проводится С-витаминизаия блюд. Функционирует школьная столовая, работающая на сырье. 100% обучающихся получают качественное горячее питание. Организация питания обучающихся и воспитанников осуществляется в соответствии с Положением об организации питания в школе, являющегося локальным нормативным актом учреждения, примерным 10-ти дневным меню, согласованным с территориальным отделом Роспотребнадзора и утвержденным руководителем ОУ. Пищеблок оснащён необходимым технологическим оборудованием, кухонной и столовой посудой. Прием пищи воспитанниками дошкольной группы осуществляется в помещении группы. Имеются подсобные помещения для хранения продуктов. В наличии вся необходимая документация: технологические карты на приготовляемые блюда, приходные документы на пищевую продукцию, документы, подтверждающие качество продукции, ведомость контроля рациона питания и др. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатное двухразовое питание. Обучающиеся из многодетных и малоимущих семей обеспечиваются льготным питанием на сумму 35 руб. в день на ребёнка.
    Численность обучающихся с ОВЗ (дети с ЗПР и УО (интеллектуальными нарушениями) ежегодно составляет от 7 до 10 детей. В ОУ ведётся систематическая работа по созданию эффективной системы психолого-педагогического сопровождения школьников. Функционирует школьный ПМПк, обеспечивающий диагностико-коррекционное, психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии. Согласно рекомендациям ТПМПК для данной категории детей в образовательном учреждении созданы специальные образовательные условия.
    Сохранение и укрепление здоровья обучающихся осуществляется посредством развития здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды в образовательном учреждении. Все кабинеты оформлены в соответсствии с требованиями СанПин. Во всех кабинетах мебель регулируемая по росту детей.

• Порядок_пользования_лечебно-оздоровительной_инфраструктурой__объектами_культуры_и_объектами_спорта (PDF; 651.7 Кб)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий и администрирования посредством применения ИКТ. Школа имеет хорошие технические условия, что позволяет всему коллективу применять ИКТ в образовательном процессе. Имеется 1 компьютерный класс. Компьютерной техникой оснащены: библиотека, 8 кабинетов начальных классов, все классы старшей школы. Количество компьютеров - 20, проекторов -20. Школа подключена к сети Интернет (по выделенной линии), скорость по договору 128 кбит/сек. Созданы 4 локальные сети, с объединение всех компьютеров. Единое информационное пространство обеспечивает эффективную социализацию обучающихся в условиях информационного общества.

• 65b5c56b-2f5d-4970-8296-09f9ffec12cd.pdf (PDF; 590.98 Кб)