Организация питания в образовательной организации

• Сторонний организатор питания отсутствует
    • Питание обучающихся в МБОУ- СШ № 18 ст. Мочище осуществляется самостоятельно, без привлечения сторонних организаций, предоставляющих услуги по организации питания школьников.

• Захарченко Елена Игоревна, 8(913)461-2391, lenus9iii@mail.ru
      Часы приёма: вт, чт 9-00 - 15-30

Дополнительная информация
    • Школьное питание - залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Питание обучающихся осуществляется на базе школьной столовой на 96 посадочных мест на основании циклического меню. За организацией питания, соблюдением санитарно-гигиенических норм и правил следит бракеражная комиссия, которая проводит бракераж готовой продукции. Проводится С-витаминизаия блюд. Функционирует школьная столовая, работающая на сырье. 100% обучающихся получают качественное горячее питание. Организация питания обучающихся и воспитанников осуществляется в соответствии с Положением об организации питания в школе, являющегося локальным нормативным актом учреждения, примерным 10-ти дневным меню, согласованным с территориальным отделом Роспотребнадзора и утвержденным руководителем ОУ. Пищеблок оснащён необходимым технологическим оборудованием, кухонной и столовой посудой. Прием пищи воспитанниками дошкольной группы осуществляется в помещении группы. Имеются подсобные помещения для хранения продуктов. В наличии вся необходимая документация: технологические карты на приготовляемые блюда, приходные документы на пищевую продукцию, документы, подтверждающие качество продукции, ведомость контроля рациона питания и др. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатное двухразовое питание. Обучающиеся из многодетных и малоимущих семей обеспечиваются льготным питанием на сумму 35 руб. в день на ребёнка.
      Численность обучающихся с ОВЗ (дети с ЗПР и УО (интеллектуальными нарушениями) ежегодно составляет от 7 до 10 детей. В ОУ ведётся систематическая работа по созданию эффективной системы психолого-педагогического сопровождения школьников. Функционирует школьный ПМПк, обеспечивающий диагностико-коррекционное, психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии. Согласно рекомендациям ТПМПК для данной категории детей в образовательном учреждении созданы специальные образовательные условия.
      Сохранение и укрепление здоровья обучающихся осуществляется посредством развития здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды в образовательном учреждении. Все кабинеты оформлены в соответсствии с требованиями СанПин. Во всех кабинетах мебель регулируемая по росту детей.

• Поставщики (PDF; 334.18 Кб )
    • Порядок_пользования_лечебно-оздоровительной_инфраструктурой__объектами_культуры_и_объектами_спорта (PDF; 651.7 Кб )

Прием обращений граждан
    Рабочая программа воспитания (проект) Уважаемые родители, предлагаем вам ознакомиться с новой «Рабочей программой воспитания», которая начнёт действовать с сентября 2021 года. Ваши предложения вы можете присылать на адрес электронной почты: olesia.miag@yandex.ru Нам важно ваше мнение!